SEJA BEM VINDO
COPINHA 2020

Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 é divulgada pela FPF; confira os jogos

Principal torneio de base do país, Copinha começa ser disputada em 2 de janeiro

31/12/2019 13h34
Por: Pedro Son
Fonte: globoesporte
173

Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 é divulgada pela FPF; confira os jogos

Principal torneio de base do país, Copinha começa ser disputada em 2 de janeiro

A principal competição de base do país, mais conhecida como Copinha, começa em 2 de janeiro e será disputada por 128 times, divididos em 32 grupos. A final do campeonato é em 25 de janeiro, aniversário de São Paulo, no Pacaembu.

A primeira partida da competição será entre União Mogi e Juventus-SP, em 2 de janeiro, às 14h45, em Mogi das Cruzes. O São Paulo, atual campeão da Copinha, estreia no dia 4, contra o Operário, às 16h, em São Bernardo do Campo.

Confira abaixo a tabela completa da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020:

GRUPO 01 - Osvaldo Cruz

03-jan-20 - sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x AA PONTE PRETA - SP

03-jan-20 - sex 19:15 LONDRINA EC - PR x EC SÃO JOSÉ - RS

06-jan-20 - seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x EC SÃO JOSÉ - RS

06-jan-20 - seg 19:15 AA PONTE PRETA - SP x LONDRINA EC - PR

09-jan-20 - qui 17:00 EC SÃO JOSÉ - RS x AA PONTE PRETA - SP

09-jan-20 - qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC - SP x LONDRINA EC - PR

GRUPO 02 - Marília

03-jan-20 - sex 17:00 MARÍLIA AC - SP x OLÍMPICO EC - SE

03-jan-20 - sex 19:15 SANTOS FC - SP x TIMON EC - MA

06-jan-20 - seg 17:00 MARÍLIA AC - SP x TIMON EC - MA

06-jan-20 - seg 19:15 OLÍMPICO EC - SE x SANTOS FC - SP

09-jan-20 - qui 17:00 TIMON EC - MA x OLÍMPICO EC - SE

09-jan-20 - qui 19:15 MARÍLIA AC - SP x SANTOS FC - SP

GRUPO 03 - Assis

03-jan-20 - sex 13:00 CA ASSISENSE - SP x BOTAFOGO FC - SP

03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x DIMENSÃO SAÚDE - AL

06-jan-20 - seg 13:00 CA ASSISENSE - SP x DIMENSÃO SAÚDE - AL

06-jan-20 - seg 15:15 BOTAFOGO FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

09-jan-20 - qui 13:00 DIMENSÃO SAÚDE - AL x BOTAFOGO FC - SP

09-jan-20 - qui 15:15 CA ASSISENSE - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

GRUPO 04 - Bauru

03-jan-20 - sex 15:00 EC NOROESTE - SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP

03-jan-20 - sex 17:15 BOTAFOGO FR - RJ x VISÃO CELESTE EC - RN

06-jan-20 - seg 17:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x BOTAFOGO FR - RJ

06-jan-20 - seg 19:15 EC NOROESTE - SP x VISÃO CELESTE EC - RN

09-jan-20 - qui 17:00 EC NOROESTE - SP x BOTAFOGO FR - RJ

09-jan-20 - qui 19:15 VISÃO CELESTE EC - RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP

GRUPO 05 - Jaú

03-jan-20 - sex 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x GUARANI FC - SP

03-jan-20 - sex 20:00 EC VITÓRIA - BA x SERRA FC - ES

06-jan-20 - seg 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x SERRA FC - ES

06-jan-20 - seg 20:00 GUARANI FC - SP x EC VITÓRIA - BA

09-jan-20 - qui 17:45 SERRA FC - ES x GUARANI FC - SP

09-jan-20 - qui 20:00 EC XV DE JAÚ - SP x EC VITÓRIA - BA

GRUPO 06 - Rio Claro

03-jan-20 - sex 17:00 AE VELO CLUBE - SP x RB BRASIL - SP

03-jan-20 - sex 19:15 PARANÁ CLUBE - PR x NACIONAL FC - AM

06-jan-20 - seg 17:00 AE VELO CLUBE - SP x NACIONAL FC - AM

06-jan-20 - seg 19:15 RB BRASIL - SP x PARANÁ CLUBE - PR

09-jan-20 - qui 17:00 NACIONAL FC - AM x RB BRASIL - SP

09-jan-20 - qui 19:15 AE VELO CLUBE - SP x PARANÁ CLUBE - PR

GRUPO 07 - Capivari

03-jan-20 - sex 15:00 SC INTERNACIONAL - RS x CONFIANÇA EC - PB

03-jan-20 - sex 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x CA LINENSE - SP

06-jan-20 - seg 17:00 CAPIVARIANO FC - SP x CONFIANÇA EC - PB

06-jan-20 - seg 19:15 CA LINENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS

09-jan-20 - qui 15:00 CONFIANÇA EC - PB x CA LINENSE - SP

09-jan-20 - qui 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS

GRUPO 08 - Porto Feliz

03-jan-20 - sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x GALVEZ EC - AC

03-jan-20 - sex 15:15 AMÉRICA FC - MG x VOLTA REDONDA FC - RJ

06-jan-20 - seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ

06-jan-20 - seg 15:15 GALVEZ EC - AC x AMÉRICA FC - MG

09-jan-20 - qui 13:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x GALVEZ EC - AC

09-jan-20 - qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL - SP x AMÉRICA FC - MG

GRUPO 09 - Tanabi

03-jan-20 - sex 13:00 TANABI FC - SP x CA VOTUPORANGUENSE - SP

03-jan-20 - sex 15:15 FORTALEZA EC - CE x GE BRASIL - RS

06-jan-20 - seg 13:00 TANABI FC - SP x GE BRASIL - RS

06-jan-20 - seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE - SP x FORTALEZA EC - CE

09-jan-20 - qui 13:00 GE BRASIL - RS x CA VOTUPORANGUENSE - SP

09-jan-20 - qui 15:15 TANABI FC - SP x FORTALEZA EC - CE

GRUPO 10 - Bálsamo

03-jan-20 - sex 17:45 MIRASSOL FC - SP x LINHARES FC - ES

03-jan-20 - sex 20:00 JOINVILLE EC - SC x NOVA IGUAÇU FC - RJ

06-jan-20 - seg 17:45 MIRASSOL FC - SP x NOVA IGUAÇU FC - RJ

06-jan-20 - seg 20:00 LINHARES FC - ES x JOINVILLE EC - SC

09-jan-20 - qui 17:45 NOVA IGUAÇU FC - RJ x LINHARES FC - ES

09-jan-20 - qui 20:00 MIRASSOL FC - SP x JOINVILLE EC - SC

GRUPO 11 - Franca

03-jan-20 - sex 19:15 AA FRANCANA - SP x FLUMINENSE EC - PI

03-jan-20 - sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x RETRÔ FC - PE

06-jan-20 - seg 19:15 AA FRANCANA - SP x RETRÔ FC - PE

06-jan-20 - seg 21:30 FLUMINENSE EC - PI x SC CORINTHIANS PTA - SP

09-jan-20 - qui 19:15 RETRÔ FC - PE x FLUMINENSE EC - PI

09-jan-20 - qui 21:30 AA FRANCANA - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP

GRUPO 12 - Cravinhos

03-jan-20 - sex 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x DESPORTIVA PERILIMA - PB

03-jan-20 - sex 15:15 EC JUVENTUDE - RS x CUIABÁ EC - MT

06-jan-20 - seg 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x CUIABÁ EC - MT

06-jan-20 - seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA - PB x EC JUVENTUDE - RS

09-jan-20 - qui 13:00 CUIABÁ EC - MT x DESPORTIVA PERILIMA - PB

09-jan-20 - qui 15:15 COMERCIAL FC - RP - SP x EC JUVENTUDE - RS

GRUPO 13 - Indaiatuba

03-jan-20 - sex 13:00 EC PRIMAVERA - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP

03-jan-20 - sex 15:15 EC BAHIA - BA x TUPI FC - MG

06-jan-20 - seg 13:00 EC PRIMAVERA - SP x TUPI FC - MG

06-jan-20 - seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA - SP x EC BAHIA - BA

09-jan-20 - qui 13:00 TUPI FC - MG x EC XV DE PIRACICABA - SP

09-jan-20 - qui 15:15 EC PRIMAVERA - SP x EC BAHIA - BA

GRUPO 14 - Jundiaí

03-jan-20 - sex 14:00 PAULISTA FC - SP x RIO CLARO FC - SP

03-jan-20 - sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE - PR x SE DO GAMA - DF

06-jan-20 - seg 14:00 PAULISTA FC - SP x SE DO GAMA - DF

06-jan-20 - seg 16:15 RIO CLARO FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR

09-jan-20 - qui 14:00 SE DO GAMA - DF x RIO CLARO FC - SP

09-jan-20 - qui 16:15 PAULISTA FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR

GRUPO 15 - Itu

02-jan-20 - qui 17:00 ITUANO FC - SP x VILHENENSE EC - RO

02-jan-20 - qui 19:15 FLUMINENSE FC - RJ x SOCORRO SC - SE

05-jan-20 - dom 18:30 VILHENENSE EC - RO x FLUMINENSE FC - RJ

05-jan-20 - dom 20:45 ITUANO FC - SP x SOCORRO SC - SE

08-jan-20 - qua 17:00 SOCORRO SC - SE x VILHENENSE EC - RO

08-jan-20 - qua 19:15 ITUANO FC - SP x FLUMINENSE FC - RJ

GRUPO 16 - Taboão da Serra

03-jan-20 - sex 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x AA INTER LIMEIRA - SP

03-jan-20 - sex 15:15 CRB - AL x VILA NOVA FC - GO

06-jan-20 - seg 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x VILA NOVA FC - GO

06-jan-20 - seg 15:15 AA INTER LIMEIRA - SP x CRB - AL

09-jan-20 - qui 13:00 VILA NOVA FC - GO x AA INTER LIMEIRA - SP

09-jan-20 - qui 15:15 CA TABOÃO DA SERRA - SP x CRB - AL

GRUPO 17 - Araraquara

02-jan-20 - qui 19:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x PETROLINA FC - PE

02-jan-20 - qui 21:30 SE PALMEIRAS - SP x UNIÃO EC - MT

05-jan-20 - dom 13:45 FERROVIÁRIA F S/A - SP x UNIÃO EC - MT

05-jan-20 - dom 16:00 PETROLINA FC - PE x SE PALMEIRAS - SP

08-jan-20 - qua 19:15 UNIÃO EC - MT x PETROLINA FC - PE

08-jan-20 - qua 21:30 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SE PALMEIRAS - SP

GRUPO 18 - Sertãozinho

02-jan-20 - qui 18:00 SERTÃOZINHO FC - SP x CA PENAPOLENSE - SP

02-jan-20 - qui 20:15 GOIÁS EC - GO x AD CONFIANÇA - SE

05-jan-20 - dom 18:15 SERTÃOZINHO FC - SP x AD CONFIANÇA - SE

05-jan-20 - dom 20:30 CA PENAPOLENSE - SP x GOIÁS EC - GO

08-jan-20 - qua 18:00 AD CONFIANÇA - SE x CA PENAPOLENSE - SP

08-jan-20 - qua 20:15 SERTÃOZINHO FC - SP x GOIÁS EC - GO

GRUPO 19 - Itapira

04-jan-20 - sáb 18:30 SE ITAPIRENSE - SP x EC JACUIPENSE - BA

04-jan-20 - sáb 20:45 CR VASCO DA GAMA - RJ x CARAJÁS EC - PA

07-jan-20 - ter 17:00 SE ITAPIRENSE - SP x CARAJÁS EC - PA

07-jan-20 - ter 19:15 EC JACUIPENSE - BA x CR VASCO DA GAMA - RJ

10-jan-20 - sex 17:00 CARAJÁS EC - PA x EC JACUIPENSE - BA

10-jan-20 - sex 19:15 SE ITAPIRENSE - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ

GRUPO 20 - Jaguariúna

03-jan-20 - sex 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP

03-jan-20 - sex 15:15 CRICIÚMA EC - SC x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE

06-jan-20 - seg 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE

06-jan-20 - seg 15:15 EC SANTO ANDRÉ - SP x CRICIÚMA EC - SC

09-jan-20 - qui 13:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x EC SANTO ANDRÉ - SP

09-jan-20 - qui 15:15 JAGUARIÚNA FC - SP x CRICIÚMA EC - SC

GRUPO 21 – Mogi das Cruzes

02-jan-20 - qui 14:45 UNIÃO FC - SP x CA JUVENTUS - SP

02-jan-20 - qui 17:00 GRÊMIO FPA - RS x REAL FC - DF

05-jan-20 - dom 08:45 UNIÃO FC - SP x REAL FC - DF

05-jan-20 - dom 11:00 CA JUVENTUS - SP x GRÊMIO FPA - RS

08-jan-20 - qua 14:45 REAL FC - DF x CA JUVENTUS - SP

08-jan-20 - qua 17:00 UNIÃO FC - SP x GRÊMIO FPA - RS

GRUPO 22 - Suzano

03-jan-20 - sex 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR

03-jan-20 - sex 15:15 A CHAPECOENSE F - SC x UNIÃO ABC - MS

06-jan-20 - seg 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x UNIÃO ABC - MS

06-jan-20 - seg 15:15 SÃO RAIMUNDO EC - RR x A CHAPECOENSE F - SC

09-jan-20 - qui 13:00 UNIÃO ABC - MS x SÃO RAIMUNDO EC - RR

09-jan-20 - qui 15:15 UNIÃO SUZANO AC - SP x A CHAPECOENSE F - SC

GRUPO 23 - Taubaté

03-jan-20 - sex 13:00 EC TAUBATÉ - SP x RICANATO FC - TO

03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO MINEIRO - MG x RIVER AC - PI

06-jan-20 - seg 12:45 EC TAUBATÉ - SP x RIVER AC - PI

06-jan-20 - seg 15:00 RICANATO FC - TO x ATLÉTICO MINEIRO - MG

09-jan-20 - qui 12:45 RIVER AC - PI x RICANATO FC - TO

09-jan-20 - qui 15:00 EC TAUBATÉ - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG

GRUPO 24 - Guaratinguetá

03-jan-20 - sex 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x SÃO BERNARDO FC - SP

03-jan-20 - sex 15:15 ABC FC - RN x RESENDE FC - RJ

06-jan-20 - seg 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x RESENDE FC - RJ

06-jan-20 - seg 15:15 SÃO BERNARDO FC - SP x ABC FC - RN

09-jan-20 - qui 13:00 RESENDE FC - RJ x SÃO BERNARDO FC - SP

09-jan-20 - qui 15:15 AD MANTHIQUEIRA - SP x ABC FC - RN

GRUPO 25 - Diadema

04-jan-20 - sáb 08:45 EC ÁGUA SANTA - SP x TREM DC - AP

04-jan-20 - sáb 11:00 CR FLAMENGO - RJ x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA

07-jan-20 - ter 12:45 EC ÁGUA SANTA - SP x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA

07-jan-20 - ter 15:00 TREM DC - AP x CR FLAMENGO - RJ

10-jan-20 - sex 12:45 ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA x TREM DC - AP

10-jan-20 - sex 15:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CR FLAMENGO - RJ

GRUPO 26 - Mauá

03-jan-20 - sex 13:00 MAUÁ FT - SP x ATLÉTICO CEARENSE - CE

03-jan-20 - sex 15:15 AVAÍ FC - SC x CENA - MS

06-jan-20 - seg 13:00 MAUÁ FT - SP x CENA - MS

06-jan-20 - seg 15:15 ATLÉTICO CEARENSE - CE x AVAÍ FC - SC

09-jan-20 - qui 13:00 CENA - MS x ATLÉTICO CEARENSE - CE

09-jan-20 - qui 15:15 MAUÁ FT - SP x AVAÍ FC - SC

GRUPO 27 - Barueri

03-jan-20 - sex 14:45 OESTE FC - SP x CS SERGIPE - SE

03-jan-20 - sex 17:00 CRUZEIRO EC - MG x TRINDADE AC - GO

07-jan-20 - ter 14:45 OESTE FC - SP x TRINDADE AC - GO

07-jan-20 - ter 17:00 CS SERGIPE - SE x CRUZEIRO EC - MG

10-jan-20 - sex 14:45 TRINDADE AC - GO x CS SERGIPE - SE

10-jan-20 - sex 17:00 OESTE FC - SP x CRUZEIRO EC - MG

GRUPO 28 - Osasco

03-jan-20 - sex 18:45 GO AUDAX EC - SP x MOTO CLUBE - MA

03-jan-20 - sex 21:00 SPORT RECIFE - PE x DESPORTIVA PARAENSE - PA

06-jan-20 - seg 17:00 GO AUDAX EC - SP x DESPORTIVA PARAENSE - PA

06-jan-20 - seg 19:15 MOTO CLUBE - MA x SPORT RECIFE - PE

09-jan-20 - qui 17:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x MOTO CLUBE - MA

09-jan-20 - qui 19:15 GO AUDAX EC - SP x SPORT RECIFE - PE

GRUPO 29 – São Bernardo do Campo

04-jan-20 - sáb 16:00 SÃO PAULO FC - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR

04-jan-20 - sáb 18:15 EC SÃO BERNARDO - SP x PALMEIRA FC - RN

07-jan-20 - ter 19:15 EC SÃO BERNARDO - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR

07-jan-20 - ter 21:30 PALMEIRA FC - RN x SÃO PAULO FC - SP

10-jan-20 - sex 19:15 OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR x PALMEIRA FC - RN

10-jan-20 - sex 21:30 EC SÃO BERNARDO - SP x SÃO PAULO FC - SP

GRUPO 30 - Guarulhos

03-jan-20 - sex 13:00 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS - SP

03-jan-20 - sex 15:15 SANTA CRUZ FC - PE x AMÉRICA FC - RJ

06-jan-20 - seg 13:00 AA FLAMENGO - SP x AMÉRICA FC - RJ

06-jan-20 - seg 15:15 AD GUARULHOS - SP x SANTA CRUZ FC - PE

09-jan-20 - qui 13:00 AMÉRICA FC - RJ x AD GUARULHOS - SP

09-jan-20 - qui 15:15 AA FLAMENGO - SP x SANTA CRUZ FC - PE

GRUPO 31 – São Paulo (Nicolau Alayon)

04-jan-20 - sáb 08:45 NACIONAL AC - SP x AD SÃO CAETANO - SP

04-jan-20 - sáb 11:00 CEARÁ SC - CE x CANAÃ EC - BA

07-jan-20 - ter 13:00 NACIONAL AC - SP x CANAÃ EC - BA

07-jan-20 - ter 15:15 AD SÃO CAETANO - SP x CEARÁ SC - CE

10-jan-20 - sex 13:00 CANAÃ EC - BA x AD SÃO CAETANO - SP

10-jan-20 - sex 15:15 NACIONAL AC - SP x CEARÁ SC - CE

GRUPO 32 – São Paulo (Canindé)

04-jan-20 - sáb 18:30 CSA - AL x CORITIBA FC - PR

04-jan-20 - sáb 20:45 A PORTUGUESA DESP - SP x EC SÃO BENTO - SP

07-jan-20 - ter 13:00 A PORTUGUESA DESP - SP x CORITIBA FC - PR

07-jan-20 - ter 15:15 EC SÃO BENTO - SP x CSA - AL

10-jan-20 - sex 13:00 CORITIBA FC - PR x EC SÃO BENTO - SP

10-jan-20 - sex 15:15 A PORTUGUESA DESP - SP x CSA - AL

Nenhumcomentário
500 caracteres restantes.
Seu nome
Cidade e estado
E-mail
Comentar
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Mostrar mais comentários
Jeremoabo - BA
Atualizado às 07h10
26°
Poucas nuvens Máxima: 30° - Mínima: 22°
28°

Sensação

14.8 km/h

Vento

77.8%

Umidade

Fonte: Climatempo
Arranha-céu
LIVRO MOSAICO
Adsense Sessão Política
Municípios
RADIO VAZA BARRIS
Últimas notícias
Campina Grande Tour
Mais lidas
Banner lateral interna posição 4
Adsense lateral interna posição 5