Copa Rural: resultados da segunda rodada

INFORMATIVO II COPA RURAL (21..11.2011)

Eis o resultado da segunda rodada  e equipes classificadas para próximos confrontos:

 

DATA

ZONAL 1

1º. JOGO

20.11.2011

SITIO TAPERINHA

1

2

ADRIANA

1 X 1

20.11.2011

BOA VISTA

0

0

LAGOA DO RASO

1 X 1

20.11.2011

FORÇA JOVEM (MAXIXE)

0

1

ALTO DA TAPERA

Força Jovem 1 x 0

FORÇA JOVEM GANHO NOS PENALTIS POR 5 x 4

CLASSIFICADOS: Adriana e Força Jovem

 O jogo Boa Vista e Lagoa do Raso será decidido pela Comissão  pois não houve a cobrança de penalidades como determina o Regulamento.

  

DATA

ZONAL 2

20.11.2011

MALHADA VERMELHA

0

0

TANQUE DE CIMA

2 X 2

20.11.2011

BAIXA DA MATA

3

0

BOLAS

Bolas 1 x 0

20.11.2011

ITAPICURU

0

2

PAU DAGUA

Itapicuru 1 x 0

20.11.2011

ESTALEIRO DE CIMA

1

1

MURITI

Muriti 3 x 2

TANQUE  DE CIMA GANHOU NOS PENALTIS POR 5x3

CLASSIFICADOS: Baixa da Mata, Pau Dagua e Muriti

 

 

DATA

ZONAL 3

1º. JOGO.

20.11.2011

ROMPE GIBÃO

0

0

COELHO

0 X 0

20.11.2011

MONTE ALEGRE

6

1

KM 22

M. ALEGRE 2 X 0

COELHO GANHO NOS PENALTIS POR 5X4

CLASSIFICADOS: Coelho e Monte Alegre

 

DATA

ZONAL 4

1º. JOGO

20.11.2011

ASSENT. PARAISO

1

2

BAIXA DA PEDRA

Bx. Pedra 2 x 0

20.11.2011

ALVORADA

Adiado

LAGOA GRANDE

Morte de Maurício

20.11.2011

CORINTHIANS

0

1

FEIRA NOVA

Feia Nova 1 x 0

20.11.2011

CORDÃO

adiado

CARITÁ

Festa do Caritá

 

CLASSIFICADOS: Baixa da Pedra e Feira Nova

Falta definição as outras vagas.  Na reunião de quarta-feira a Comissão definirá datas dos jogs restantes.

 

DATA

Zonal 5

1ª. RODADA SÁBADO

19.11.2011

PEDRA DE DENTRO

1

0

LAGOA DO MATO

1º. Jogo

19.11.2011

PEREIROS

0

1

RIACHO SÃO JOSÉ

1º. jogo

Falta o jogo de volta para definição do classificado

 

DATA

ZONAL 6

 

20.11.2011

LAGOA DO INÁCIO

Adiado (festa)

VIRAÇÃO

Viração 2 x 1

20.11.2011

CIRICA

2

1

TRANQUEIRA

Cirica 1 x 0

CLASSIFICADO: Cirica

O jogo Lagoa do Inácio e Viração será definida na reunião de quarta-feira

 

DATA

ZONAL 7

 

20.11.2011

BREJO GRANDE

5

0

CARNAIBA

Brejo Grande 2 x 1

20.11.2011

AGUA BRANCA

2

1

INCOZEIRA

A.Branca 1 x 0

20.11.2011

CANCHÉ

2

0

LAGES

Lages 1 x 0

20.11.2011

BRANCOS

1

1

LAGOA MATO

L. Mato 2 x 1

CLASSIFICADOS: Brejo Grande (Belo Monte), Água Branca e Lagoa do Mato do Sertão

O jogo Canché x Lages, lages entrou com representação sobre inscrição de atleta e será julgado na quarta-feira

 

JOGOS DA PRÓXIMA FASE JÁ DEFINIDOS: Dia 27.11.2011:

ZONAL 1         : ADRIANA x VENC. BOA VISTA X LAGOA DO RASO (sob júdice)

FORÇA JOVEM X OLHO DÁGUA

 

ZONAL 2:                 TANQUE DE CIMA     X       BAIXA DA MATA

PAU DAGUA              X        MURITI

 

ZONAL 3:            COELHO          X        MONTE ALEGRE

 

ZONAL 4:           Sem definição

 

ZONAL 5:           os jogos serão sábado 26.11.2011 e ainda da fase classificatória

LAGOA DO MATO   X  PEDRA DE DENTRO

RIACHO SÃO JOSÉ    X PEREIROS

 

ZONAL 6:          ainda sem definição

 

ZONAL 7:   BREJO GRANDE (Belo Monte)      x      ÁGUA BRANCA

LAGOA DO MATO        X      VENC. CANCHÉ E LAGES

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar