Jeremoabo: Assembléia de clubes aprova Regulamento e jogos da Copa Rural 2017. Veja tabela

 

 Veja tabela dos jogos já sorteados

Jeremoabo: Assembléia de clubes aprova Regulamento e jogos da Copa Rural 2017. Veja tabela

Os clubes inscritos (cinquenta) e o Departamento de Esportes da Prefeitura Municipal de Jeremoabo estiveram reunidos ontem (15), na Câmara Municipal de Vereadores, para discussão de assuntos relativos a competição.

Depois de um tempo de paralisação, a Copa Rural retorna com força e já cria uma expectativa generalizada e que vai premiar os quatro primeiros colocados num total de R$ 10.000,00 (dez mil reais), sendo R$ 4.000,00 (quatro mil reais) para o primeiro colocado; R$ 3.000,00 (três mil reais) para o segundo colocado); R$ 2.000,00 (dois mil reais) para o terceiro colocado e R$ 1.000,00 (um mil reais) para o quarto colocado.

FORMA DE DISPUTA

Primeira fase: as equipes serão divididas em 08 (oito) zonais, com jogos de ida e volta, conforme tabela abaixo, classificando-se um campeão de cada zonal;

Quartas de finais: cruzamento dos classificados em jogos de ida e volta, divididos em quatro grupos de dois clubes, classificando-se um vencedor de cada grupo;

Semifinais: vencedores das quartas de finais, divididos em dois grupos, em jogo único, classificando-se os vencedores;

Final será realizada, em jogo único, com os vencedores das semifinais.

TABELA DE JOGOS DEFINIDOS POR SORTEIO(ainda falta definir as datas. Provavelmente o início dar-se-á dia 09.04.2017, com o desfile de abertura acontecendo dia 01.04.2017)

 

ZONAL 1

Jogo 1

Riacho São José x Lagoa Grande

Jogo 2

Alvorada x Baixa da Pedra

Jogo 3

Feira Nova x Cordão

Jogo 4

Caritá (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 2

Jogo 1

Pereiros x Lagoa do mato

Jogo 2

Pedra de Dentro x Boa Sorte

Jogo 3

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

 

ZONAL 3

Jogo 1

Coelho x Calaço

Jogo 2

Santana de Cima x Rompe Gibão

Jogo 3

Muriti x Km 22

Jogo 4

Monte Alegre (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 4

Jogo 1

Espinheiro x Itapicuru

Jogo 2

Boa Vista x Lagoa do Raso

Jogo 3

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

 

ZONAL 5

Jogo 1

Araticum x Baixa da Mata

Jogo 2

Coronel x Tanque de Cima

Jogo 3

Malhada Vermelha x Matinha

Jogo 4

Bolas (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

ZONAL 6

Jogo 1

Canabravinha Quixabeira x Sitio Taperinha

Jogo 2

Baixa dos Quelés x Maxixe

Jogo 3

Barroca x Tapera

Jogo 4

Estaleiro de Cima (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 7

Jogo 1

Brejo Grande x Água Branca

Jogo 2

Lages x Incozeira

Jogo 3

Várzea Grande x Brejinho de Baixo

Jogo 4

Canché (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

ZONAL 8

Jogo 1

Lagoa do Inácio x Viração

Jogo 2

Tranqueira x Adriana

Jogo 3

Casinhas x Cirica

Jogo 4

Brancos (classificado)

Jogo 5

Vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

Jogo 6

Vencedor Jogo 3  vencedor jogo 4

Jogo 7

Vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

 

 

 

 

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar