Jeremoabo-BA: Copa Rural já tem primeiros classificados

 

 Copa Rural 2018 teve mais uma rrodada

 

Jeremoabo-BA: Copa Rural já tem primeiros classificados

Aconteceram neste final de semana (08.04) os jogos de volta da Copa rural que já tem os primeiros classificados para avançar e talvez a grande surpresa foi a eliminação da d:equipe da Água Branca, um dos povoados futebolísticos mais tradicionais de Jeremoabo.

ZONAL

Jogo 1

Jogo 2

Classificado

1

Cordão 1 x 0 Alvorada

Alvorada 2 x 1 Cordão

CORDÃO (pênaltis)

1

Sitio Velho 0 x 0 Feira Nova

Feira Nova 0 x 2 Sitio Velho

SITIO VELHO

2

Lagoa Escondida 1 x 6 Riacho

Riacho 7 x 0 Lagoa Escondida

RIACHO SÃO JOSÉ

2

Pedra Dentro 1 x 3 Pereiros

Pereiros 1 x 2 Pedra Dentro

PEREIROS

3

Monte Alegre 0 x 1 Calaço

Calaço 0 x 1 Monte Alegre

M. ALEGRE -pênaltis

3

Santana Cima 0 x 1 Coelho

Coelho 2 x 0 Santana

COELHO

4

Itapicuru 0 x 0 Boa vista

Boa Vista 1 x 2 Itapicuru

ITAPICURU

4

Km 22 0 x 3 Lagoa do Raso

Lagoa do Raso 3 x 0 Km 22

LAGOA DO RASO

5

Malhada Vermelha 2 x 1 Araticum

Araticum 0 x 1 Malhada Vermelha

MALHADA VERMELHA

5

Pau D’água 0 x 3 Candeias

Candeias 3 x 3 Pau D’água

CANDEIAS

5

Matinha 2 x 1 Baixa da Mata

Baixa da Mata 1 x 0 Matinha

MATINHA-pênaltis

6

Maxixe 0 x 1 Sitio Taperinha

Sitio Taperinha 1 x 1 Maxixe

SITIO TAPERINHA

6

Canabravinha 3 x 1 Adriana

Adriana 1 x 3 Canabravinha

CANABRAVINHA

6

Baixa Quelés 2 x 3 Tapera

Tapera 2 x 0 Baixa Quelés

TAPERA

7

Água Branca 0 x 0 Lages

Lages 1 x 1 Agua Branca

LAGES

7

Lagoa do Mato Sertão 0 x 2 Várzea Grande

Várzea Grande 4 x 1 Lagoa do Mato Sertão

VÁRZEA GRANDE

7

Incozeira 1 x 1 Brejo Grande

Brejo Grande 1 x 0 Incozeira

BREJO GRANDE

8

Cirica 2 x 0 Casinhas

Casinhas 2 x 0 Cirica

CASINHAS-pênaltis

8

Lagoa do Inácio 1 x 1 Viração

Viração 5 x 0 Lagoa do Inácio

VIRAÇÃO

8

Tranqueira de Cima 0 x 2 Tranqueira de Baixo

Tranqueira de Baixo 3 x 1 Tranqueira de Cima

TRANQUEIRA DE BAIXO

 

Equipes beneficiadas no sorteio e que devem participar a partir desta rodada:

Zonal 1: Baixa da Pedra; ZONAL 3: Rompe Gibão; ZONAL 5: Bolas; ZONAL 6: Brancos; ZONAL 7:

Carnaíba; ZONAL 8: Baixa da Volta.

Para a segunda fase classificam-se os vencedores de cada grupo.

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar